驾车路线:全程约997.9公里
起点:龙溪镇
1.博罗县内驾车方案
1) 从起点向正北方向出发,沿振兴路行驶160米,直行进入龙岗大道
2) 沿龙岗大道行驶110米,左转进入大塘路
3) 沿大塘路行驶940米,稍向右转进入夏岗路
4) 沿夏岗路行驶40米,右前方转弯进入龙桥大道
5) 沿龙桥大道行驶2.5公里,朝河源/汕头/惠州/梅州方向,稍向右转上匝道
2.沿匝道行驶400米,直行进入济广高速
3.沿济广高速行驶26.1公里,朝河源/深圳/惠州市区/G35方向,稍向右转上匝道
4.沿匝道行驶2.4公里,过小金立交桥,右前方转弯进入长深高速
5.沿长深高速行驶88.6公里,朝南昌/赣州/和平/黄龙岩景区方向,稍向右转进入龙河高速
6.沿龙河高速行驶100.5公里,直行进入大广高速
7.沿大广高速行驶689.7公里,朝武汉(洪山)/十堰/宜昌/G50方向,稍向右转上匝道
8.沿匝道行驶1.7公里,直行进入沪渝高速
9.沿沪渝高速行驶47.1公里,朝长沙/广州/宜昌/重庆方向,稍向右转上匝道
10.沿匝道行驶810米,直行进入福银高速
11.武汉市内驾车方案
1) 沿福银高速行驶13.0公里,朝青山区/鄂州/S7方向,稍向右转进入邹黄互通
2) 沿邹黄互通行驶1.5公里,直行进入武鄂高速
3) 沿武鄂高速行驶6.5公里,过武东大桥约2.0公里后,直行进入欢乐大道
4) 沿欢乐大道行驶6.9公里,过右侧的美的(东湖尚郡美的旗舰店)约1.0公里后,直行进入中北路
5) 沿中北路行驶4.1公里,过右侧的楚天时尚广场约280米后,右转进入洪山路
6) 沿洪山路行驶80米,左前方转弯进入体育馆路
7) 沿体育馆路行驶130米,过左侧的洪山广场约60米后,直行进入民主路
8) 沿民主路行驶1.5公里,进入民主一路
9) 沿民主一路行驶60米,到达终点
终点:石湾陶瓷
公交线路:128荷溪线,全程约2.2公里
1、从昌南客运站步行约10米,到达昌南客运站
2、乘坐128荷溪线,经过1站, 到达振兴路东站
3、步行约320米,到达正荣大湖之都
公交线路:203 线路注释:客运中心(6:20-17:40) 五丰(6:20-17:20) 发车时间:10分钟一班票价:2元站点详情:上行:客运中心 - 新庄 - 经编园区 - 红旗路口 - 郎家浜 - 大转盘 - 保胜 - 万群 - 八一 - 海潮 - 运动桥 - 红联桥 - 新农桥 - 新仓桥 - 新联桥 - 民联 - 旧仓 - 曹家桥 - 大路 - 徐家桥 - 洋桥 - 钢管厂 - 闸口 - 李家坟桥 - 塘口桥 - 北池桥 - 黄湾 - 彩印厂 - 五丰下行:五丰 - 彩印厂 - 黄湾 - 北池桥 - 塘口桥 - 李家坟桥 - 闸口 - 钢管厂 - 洋桥 - 徐家桥 - 大路 - 曹家桥 - 旧仓 - 民联 - 新联桥 - 新仓桥 - 新农桥 - 红联桥 - 运动桥 - 海潮 - 八一 - 万群 - 保胜 - 大转盘 - 郎家浜 - 红旗路口 - 经编园区 - 新庄 - 客运中心
夏令:5:30-22:00 冬令:5:40-21:30 南昌203路路线 内线老福山 - 自来水公司 - 坛子口 - 建设路东口 - 徐家坊 - 南缆责任公司(新溪桥) - 市第五医院 - 何家坊 - 包家花园 - 南莲路口 - 熊坊 - 衡荣丰田南昌站 - 冶建 - 青云谱货场 - 墨山立交桥 - 振兴路东口 - 小兰 - 化工大市场 - 江西生物学院 - 省农科院 - 八一乡桥头 - 莲塘火车站 - 莲塘 - 揭塘 - 莲塘三中 - 斗门 - 莲西路口 - 铭威阳光丽景 - 省送变电公司 - 一汽服务站 - 金鼎食品公司 - 煌上煌工业园 - 泰豪小兰工业园 - 昌南客运站 - 南昌邮区中心局 - 江西信息学院 - 江西机电职业学校 - 绿地山庄 - 印钞厂 - 岱山路口(五菱公司) - 南墙路口 - 武警医院 - 梨园小区 - 江医二附院二部(江铃) - 省皮肤病医院 - 结石病专科医院 - 何坊西路口(男科医院) - 南缆责任公司(新溪桥) - 徐家坊 - 建设路东口 - 九四医院 - 老福山 (52站)