此乃孝感各区县的中学孝感市实验中学 孝感市文昌中学 孝感市航天中学 孝感市书院中学 孝感市第一高级中学 孝感市楚环中学 孝感市综合高级中学 孝感市西湖中学 孝感市第一中学 大悟:大悟第一中学 大悟城关中学 大悟楚才高中 大悟第二中学 大悟第三中学云梦:云梦第一中学 云梦县曲阳高中 云梦清河中学 云梦实验中学 云梦城东中学孝昌孝昌县第一高级中学 孝昌县第二高级中学 汉川:汉川一中 汉川二中 汉川三种 汉川实验中学 汉川新河中学 汉川城关中学安陆;安陆市第一高级中学 安陆市第二高级中学 安陆市解放路中学 安陆市陈店中学 孝南:孝南区实验中学 孝南区西河中学 孝南高中 孝南二中 应城:应城第二高级中学 应城一中
安陆1路公交车往返线路一样。
安陆1路公交车起点站是洑水,终点站是闭刘,然后原路返回。
起点站首末车时间:05:20-17:50
全程:17.67公里
全程票价(元):2.00
该线路共经过以下站点:
洑水 、 泰合家园 、 农行 、 粮机 、 五七 、 普爱医院 、 修造厂 、 铝厂 、 刘庙 、 闭刘。
安陆1路公交车往返线路一样。
走16路公交车,具体路线为安陆市长途客运站→安陆二中→东大时代广场→普爱医院→职业高中→行政服务中心→交警大队→解放路初中→卫计局→自来水→文旅局→湿地公园管理处→站前路→安陆西站。
安陆一中,安陆二中,安陆高中三所可以招普通高考生。安陆高中,孝感二技可以招中职生
安陆一中,全称湖北省安陆市第一高级中学,创立于1942年,是湖北省首批确定的重点中学之一。其前身为安陆县初级中学,最早建立于三里店巫阳山麻羊洼,校址几度变迁。
此乃孝感各区县的中学孝感市实验中学 孝感市文昌中学 孝感市航天中学 孝感市书院中学 孝感市第一高级中学 孝感市楚环中学 孝感市综合高级中学 孝感市西湖中学 孝感市第一中学 大悟:大悟第一中学 大悟城关中学 大悟楚才高中 大悟第二中学 大悟第三中学云梦:云梦第一中学 云梦县曲阳高中 云梦清河中学 云梦实验中学 云梦城东中学孝昌孝昌县第一高级中学 孝昌县第二高级中学 汉川:汉川一中 汉川二中 汉川三种 汉川实验中学 汉川新河中学 汉川城关中学安陆;安陆市第一高级中学 安陆市第二高级中学 安陆市解放路中学 安陆市陈店中学 孝南:孝南区实验中学 孝南区西河中学 孝南高中 孝南二中 应城:应城第二高级中学 应城一中
这看那个层次,若都是高中,学的知识基本上是一样的,理科都是语文、数学、英语、物理、化学、生物、计算机技术,文科都是语文、数学、英文、历史、政治、地理、计算机技术,但两校招生的学生层次不同,教学的深度、广度可能不同,两校课外活动可能有所不同。但若一个为高中、一个为初中,那所学的知识则完全不同。