西站公交站05:30-19:00
港西公交站05:00-18:00
票价起步2元,最高10元(空调车),无人售票,刷卡有效票价(元):8.00
该线路共经过以下站点:
西站公交站 、 小伙巷 、 新三条石大街 、 城厢东路 、 鼓楼东(美奥口腔) 、 时代广场 、 南市 、 多伦道 、 津塔 、 口腔医院临时站 、 曲阜道 、 海河中学 、 小刘庄 、 湘江道(天津海事局) 、 围堤道 、 大沽南路 、 珠江装饰城 、 汽配城 、 周庄子 、 大寺东 、 贾庄子 、 龙顺园 、 南里八口 、 赛达世纪大道 、 团洼 、 领域路 、 部队农场 、 白万公路 、 南八里台工业区 、 南八里台 、 津南区政府 、 北义 、 老左营 、 光明村 、 潘家洼 、 西小站 、 黄家台 、 大安桥 、 安达桥 、 罗马广场 、 大港实验中学 、 四化建 、 胜利街(迎宾超市) 、 世纪广场 、 大港公园 、 兴旺里 、 凯旋苑 、 永明里 、 古林里 、 老上古林 、 大港新客运站 、 解放村 、 大港电厂生活区 、 大港电厂 、 穿港路 、 二号院邮局 、 油田总医院 、 港南交警大队 、 三号院北区 、 油田一中 、 游泳馆 、 工程技术学院 、 港佳道 、 幸福北门 、 幸福小区 、 康宁东门 、 祥和小区 、 油田三中 、 大港桃园小区
688早上五点半,首班车发车上天津东站。起点为大港油田的桃园小区,也就是测井公司汽车站。全程大约75公里,票价八元。
各个站点的到站时间可以在导航的即时查询系统,会有一定的提示。
未来几天,天津地区有可能要泄洪,乘坐688的旅客要及时关注车站的发布的信息
起点站首末车时间:05:30-19:00
全程:74.67公里
全程票价(元):8.00
该线路共经过以下站点:
西站公交站 、 小伙巷 、 新三条石大街 、 城厢东路 、 鼓楼东(美奥口腔) 、 时代广场 、 南市 、 多伦道 、 津塔 、 口腔医院临时站 、 曲阜道 、 海河中学 、 小刘庄 、 湘江道(天津海事局) 、 围堤道 、 大沽南路 、 珠江装饰城 、 汽配城 、 周庄子 、 大寺东 、 贾庄子 、 龙顺园 、 南里八口 、 赛达世纪大道 、 团洼 、 领域路 、 部队农场 、 白万公路 、 南八里台工业区 、 南八里台 、 津南区政府 、 北义 、 老左营 、 光明村 、 潘家洼 、 西小站 、 黄家台 、 大安桥 、 安达桥 、 罗马广场 、 大港实验中学 、 四化建 、 胜利街(迎宾超市) 、 世纪广场 、 大港公园 、 兴旺里 、 凯旋苑 、 永明里 、 古林里 、 老上古林 、 大港新客运站 、 解放村 、 大港电厂生活区 、 大港电厂 、 穿港路 、 二号院邮局 、 油田总医院 、 港南交警大队 、 三号院北区 、 油田一中 、 游泳馆 、 工程技术学院 、 港佳道 、 幸福北门 、 幸福小区 、 康宁东门 、 祥和小区 、 油田三中 、 大港桃园小区
起点站首末车时间:05:30-19:00
全程:74.67公里
全程票价(元):8.00
该线路共经过以下站点:
西站公交站 、 小伙巷 、 新三条石大街 、 城厢东路 、 鼓楼东(美奥口腔) 、 时代广场 、 南市 、 多伦道 、 津塔 、 口腔医院临时站 、 曲阜道 、 海河中学 、 小刘庄 、 湘江道(天津海事局) 、 围堤道 、 大沽南路 、 珠江装饰城 、 汽配城 、 周庄子 、 大寺东 、 贾庄子 、 龙顺园 、 南里八口 、 赛达世纪大道 、 团洼 、 领域路 、 部队农场 、 白万公路 、 南八里台工业区 、 南八里台 、 津南区政府 、 北义 、 老左营 、 光明村 、 潘家洼 、 西小站 、 黄家台 、 大安桥 、 安达桥 、 罗马广场 、 大港实验中学 、 四化建 、 胜利街(迎宾超市) 、 世纪广场 、 大港公园 、 兴旺里 、 凯旋苑 、 永明里 、 古林里 、 老上古林 、 大港新客运站 、 解放村 、 大港电厂生活区 、 大港电厂 、 穿港路 、 二号院邮局 、 油田总医院 、 港南交警大队 、 三号院北区 、 油田一中 、 游泳馆 、 工程技术学院 、 港佳道 、 幸福北门 、 幸福小区 、 康宁东门 、 祥和小区 、 油田三中 、 大港桃园小区
天津688路上行公交车
运营时间:
发车间隔:
起点站首末车时间:05:00-18:00
终点站首末车时间:05:30-19:00
票价信息:10元
汽车公州律议剧错为际载再决但司:天津市滨海公共交通有限公司
折叠编辑本段途经站点
1港西公交站