您的意思是中途会经过哪些站吗? 313公交车路线:甘泉寺—邱家嘴—松山南路—脚盆田—大修厂—太子碑—烂泥沟—苗圃—联合桥—互助二小—双河—黄石—白马电厂—司马桥—白马—红牌坊—江西田—次沟铺—苦莲子桥—柑子湾—万家—油坊坳—茅棚寺—双堰塘—黑前沟—高嘴—沱江 早班车是早上5点发车,末班车是下午6点,希望我的回答能帮到您!