一、普通高中学校
1.十堰市一中、郧阳中学、东风高级中学指令计划录取资格分数线:十堰城区(含郧阳区)700分,丹江口市722.5分,郧西县713.5 分,竹山县706.8 分,竹溪县712.5分,房县 705 分。
如按700分为控制线,则有2321人有资格填报以上3所高中的指令计划。
2.十堰市一中、郧阳中学、东风高级中学国际班和郧阳区一中(面向主城区)指令计划录取资格分数线680分。
如按680分为控制线,则有4870人有资格填报以上4所高中的指令计划。
3.车城高级中学、柳林中学、郧阳区二中(面向主城区)指令计划生录取资格分数线620分,民办普通高中学校录取资格分数线420 分,各县市区一中、二中、三中录取资格分数线由各县市区教育局划定。
能上十堰第一中学。十堰一中是湖北省首批重点中学,湖北省省级示范高中。
校园面积210亩,总建筑面积71000平方米。教育教学设施完善,生活及文体活动条件优越。教室配备投影、电视机、网络终端、空调机。学生公寓配有物品柜、卫生间、空调机、暖气等设施。还有师生大餐厅、现代化体育馆和占地25000平方米的田径运动场。图书馆藏书15万册,是全省地市州中唯一的一所“达标图书馆”。
1.十堰市郧阳区第一中学(第二批次1)在郧阳区指令性计划录取控制分数线为593分。
2.十堰市郧阳区第二中学(第二批次2)在郧阳区指令性计划录取控制分数线为507分。
丹江口市
一、普通高中学校
1.丹江口市一中指令计划生录取资格分数线为691分,分配生录取资格分数线为610.1分。
2.丹江口市二中指令计划生录取资格分数线为521分(含武当山特区计划150人,分数由高到低录取,录满为止)。
3.民办普通高中学校录取资格分数线为420分。
20 通用铸锻厂 ——技校旁边
21 专用设备厂 ——宜家天城旁边
22 设备制造厂 ___六堰体育馆后
23 刃量具厂 ___红卫转盘过500M
24 动力设备厂 ——汽院旁边
25 冲模厂 ——十堰东风技术中心后面
26 水 厂 ——装备公司并排300M左右
27 热电厂 ——汽院对面
28 煤气厂 ——红卫转盘附近
40 车身厂 ___配套处进
41 车架厂 ___交警3大队对面
42 车轮厂 ——设备制造厂旁边
43 总装厂 ___与车架厂并列
44 车箱厂 ___现为东风专用汽车公司,朝阳路那
45 制泵厂 ___东风六中后面
46 钢板弹簧厂 ——大岭路往里
47 非金属件厂(内饰件) ——顾家岗
48 铸造一厂 ___ 花果那
49 发动机厂 ___交警4大队
50 铸造二厂 ___白浪
51 车桥厂 ——锻造厂旁边
52 锻造厂 ___十堰三环专用汽车总部对面
54 传动轴厂 ___三堰天桥进
55 精密铸造厂 ——老营
56 粉末冶金厂 ——丹江
57 柴油发动机厂/东风康明斯 ——襄樊基地
58 铸造三厂 ——襄樊基地
59 变速箱厂 ——发动机厂旁边
60 散热器厂 ——技校对面
61 标准件厂 ——张湾医院大岭路往里
62 化油器厂 ——现为东风制动系统公司靠近柏林了
63 仪表厂 ——襄樊
64 活塞轴瓦厂 ——制动系公司旁边 花果
65 青山电机厂/襄樊电机厂 -
67 朝阳柴油机厂 -
68 襄樊轻型车厂 -
66 杭州分公司 -
69 四平分公司
办理地点如下:①在三堰全球通健身俱乐部办理,它是十堰移动公司的合作伙伴。
②在十堰市老虎沟口:港辉商业中心四楼的东方龙健身俱乐部办理,它是联通公司的合作伙伴。
③五堰路口,国美电器院内健立美健身俱乐部办理。
④ 在张湾工贸家电商场内动感地带健身俱乐部办理,它是移动公司的合作伙伴。
十堰旅游“一卡通”在十堰五县一市共设立18余个销售网点,其中一个移动销售网点,另外市民也可在工商银行的和中国银行的指定分行购买。
1、十堰市“旅游一卡通”管理办公室十堰市柳林路62号旅游局一楼 。2、三堰军招大厅内十堰市人民中路20号三堰军分区招待所一楼大厅 。3、亚新国际影城:十堰市人民广场六堰体育馆 。4、丹江口市广播电视发展中心第一门市部(广播电视局一楼)。 5、郧县城关镇解放路117号一楼移动营业厅内。6、绿洲车友俱乐部。7、北京中路1号,香格里拉城市花园会所(两岸咖啡楼下)8、东岳路东风教育集团门口58号。9、郧西城关郧西大道。10、六里坪财政所一楼。11、竹山县城关供电局对面68典藏名酒店。12、竹溪县城关建设路红光市场名烟名酒店。13、大学生服务中心网北京中路38号十堰职业技术学院4115办公室。14、房县霖鸿大酒店前厅。15、三堰邮政局一楼大厅16、张湾特百惠专卖店。17、十堰中国银行。18、十堰火车站。各旅游点均可办理
共 47 站608路市区线运行时间:文江美庭苑06:00-20:30|雅士道公交站06:15-21:30票价信息:票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效公交公司:天津市公共交通一公司608路公交车线路(文江美庭苑(上江花园)—雅士道公交站)1文江美庭苑︵上江花园︶2春江里3丹江里4乌江北里5靖江东里6民权门7靖江桥8汇光小区9幸福花园10玉山里11秀山花园12常州道13卫国道14向阳楼15东风立交桥16河东体育场17大直沽后台︵大直沽中路︶18大直沽三号路19怡安温泉公寓20福建路︵奉化道︶21厦门路22人民公园南门23汕头路24德恩公寓25绍兴道26增进道27天津宾馆28欧亚花园29西园西里30紫桂苑31宾水桥32育贤里33体北道34体育中心北35时代奥城36水乡花园37动物园38市委党校39育梁道40迎水西里41迎水北里︵迎水道︶42久华里43榕苑路44鑫茂科技园45地华里46中孚路47雅士道公交站