K2288次列车硬卧有空调,是由长春开往昆明方向的快速空调旅客列车,全程4225公里,运行58小时32分。
列车每天19:09从长春站发车,经由公主岭、四平、昌图、开原、铁岭、沈阳站、锦州、葫芦岛、山海关、秦皇岛、唐山、天津、霸州西、白洋淀、徐水、保定、石家庄、安阳、新乡、焦作、月山、关林、平顶山西、南阳、襄阳、荆门、石门县北、张家界、吉首、怀化、凯里、福泉、贵阳、安顺、六枝、六盘水、宣威、曲靖,第四天05:41到达昆明站。
k971次列车没有停运。
k971次次列车从长春站到昆明站总共有40站,19:09发车,第四天 06:08到达,全程耗时约58小时59分钟。
K971次列车时刻表经过的站点有长春站、公主岭站、四平站、昌图站、开原站、铁岭站、沈阳站、锦州站、山海关站、秦皇岛站、唐山站、芦台站、塘沽站、天津站、霸州西站、白洋淀站、徐水站、保定站、石家庄站、邯郸站、安阳站、卫辉站、新乡站、焦作站、关林站、宝丰站、南阳站、襄阳站、石门县北站、慈利站、张家界站、吉首站、怀化站、凯里站、福泉站、贵阳站、六盘水站、宣威站、曲靖站、昆明站,如果您
1、辽宁省铁岭第二高级中学;
2、铁岭市银冈高级中学;
3、铁岭市第四高级中学;
4、辽宁省铁岭高级中学;
5、铁岭枫树岭国际学校;
6、开原市高级中学;
7、辽宁省昌图第一高级中学;