大部分师范院校都有学前教育专业。以下请参考中国教育类院校名单:全国师范大学排名(不分本专科):排名 大学名称1 北京师范大学2 西南大学3 华东师范大学4 东北师范大学5 华中师范大学6 陕西师范大学南京师范大学7 华南师范大学8 湖南师范大学9 首都师范大学10 山东师范大学福建师范大学12 西北师范大学西南师范大学天津师范大学安徽师范大学上海师范大学17 曲阜师范大学辽宁师范大学19 河北师范大学河南师范大学21 广西师范大学浙江师范大学23 云南师范大学24 江西师范大学徐州师范大学沈阳师范大学四川师范大学28 吉林师范大学淮北煤炭师范学院烟台师范学院哈尔滨师范大学山西师范大学西华师范大学34 温州师范学院南通师范学院洛阳师范学院内蒙古师范大学湛江师范学院重庆师范大学淮阴师范学院41 绍兴文理学院杭州师范学院信阳师范学院天水师范学院盐城师范学院安阳师范学院上饶师范学院漳州师范学院内江师范学院海南师范学院51 南阳师范学院商丘师范学院泉州师范学院广东技术师范学院青海师范大学湖北师范学院河北科技师范学院楚雄师范学院临沂师范学院贵州师范大学江苏技术师范学院河南职业技术师范学院湖州师范学院安庆师范学院衡阳师范学院太原师范学院唐山师范学院廊坊师范学院玉溪师范学院忻州师范学院黄冈师范学院曲靖师范学院雁北师范学院74 通化师范学院井冈山师范学院赣南师范学院茂名学院阜阳师范学院长春师范学院鞍山师范学院新疆师范大学宝鸡文理学院喀什师范学院广西师范学院天津职业技术师范学院咸阳师范学院淮南师范学院伊犁师范学院吉林工程技术师范学院乐山师范学院91 涪陵师范学院渭南师范学院牡丹江师范学院94 遵义师范学院黔南民族师范学院韩山师范学院玉林师范学院98 周口师范学院99 陇东学院呼伦贝尔学院白城师范学院102 赤峰学院103 绵阳师范学院
k273列车每天11点53分从满洲里站发车,经由扎赉诺尔西、海拉尔、牙克石、免渡河、乌奴耳、西岭口、博克图、扎兰屯、齐齐哈尔、碾子山、齐齐哈尔、泰来,白城、洮南、通辽、开鲁、查布嘎、林东、大板、林西、经棚、桑根达来、正镶白旗、化德、商都、集宁南、呼和浩特东等27个车站,第二天21点56分到达呼和浩特站。
停靠站 到站时间 开车时间
海拉尔 始发站 14:06
牙克石 15:10 15:15
免渡河 15:40 15:42
乌奴耳 16:06 16:08
西岭口 16:26 16:27
博克图 17:09 17:15
扎兰屯 18:58 19:02
碾子山 19:46 19:49
齐齐哈尔 21:16 21:39
泰来 23:20 23:26
白城 00:35 00:54
通辽 03:53 04:16
开鲁 05:43 05:45
查布嘎 07:29 07:31
林东 08:27 08:29
大板 10:13 10:28
林西 11:16 11:18
经棚 12:43 12:45
桑根达来 14:51 14:57
正镶白旗 16:07 16:13
化德 17:31 17:33
商都 18:23 18:25
集宁南 19:39 19:55
呼和浩特东 21:33 21:43
呼和浩特 21:57 终点站