东站 西站都停
乌兰浩特
发:18:51
K1531/K1534次
22小时24分
东营南
到:17:15
站次 站名 到达时间 开车时间 停车时间 运行时间
1 乌兰浩特 起点站 18:51 - -
2 白城 20:00 20:15 15分 1小时9分钟
3 开通 21:27 21:30 3分 2小时36分钟
4 太平川 22:07 22:10 3分 3小时16分钟
5 通辽 23:38 23:56 18分 4小时47分钟
6 甘旗卡 00:49 00:52 3分 5小时58分钟
7 彰武 01:46 01:49 3分 6小时55分钟
8 锦州 04:31 04:44 13分 9小时40分钟
9 葫芦岛 05:17 05:19 2分 10小时26分钟
10 绥中 06:03 06:06 3分 11小时12分钟
11 山海关 06:53 07:03 10分 12小时2分钟
12 秦皇岛 07:21 07:25 4分 12小时30分钟
13 唐山 09:15 09:18 3分 14小时24分钟
14 天津 10:43 11:15 32分 15小时52分钟
15 天津西 11:31 11:35 4分 16小时40分钟
16 杨柳青 11:47 11:49 2分 16小时56分钟
17 静海 12:07 12:09 2分 17小时16分钟
18 青县 12:35 12:48 13分 17小时44分钟
19 沧州 13:08 13:13 5分 18小时17分钟
20 德州 14:29 14:31 2分 19小时38分钟
21 商河 15:30 15:36 6分 20小时39分钟
22 阳信 16:07 16:11 4分 21小时16分钟
23 滨州 16:39 16:42 3分 21小时48分钟
24 东营南 17:15 终到站 - 22小时24分钟
t304火车停运了。
T304/T301次列车从乌鲁木齐站到长春站总共有36站,09:12发车,第三天 17:39到达,全程耗时约56小时27分钟,T304/T301次列车时刻表经过的站点有乌鲁木齐站、吐鲁番北站、哈密站、柳园站、嘉峪关站、张掖站、金昌站、武威站、中卫站、青铜峡站、银川站、石嘴山站、惠农站、乌海站、临河站、包头站、呼和浩特东站、集宁南站、商都站、化德站、正镶白旗站、桑根达来站、大板站、林东站、查布嘎站、开鲁站、通辽站、甘旗卡站、彰武站、沈阳北站、铁岭站、开原站、昌图站、四平站、公主岭站、长春站。
T 304火车没有停运,目前都是根据运营计划正常运行中,火车是没有停运的,而且还在正常的运营,当然可能会因为一些其他的原因出现停运的状况,所以,在出行前,要做好相关的准备工作,以及做好相关的功课,提前查询相关历史的到站时间以及经过的车站。