泰安市老年大学
泰安市老年大学官方网站(http://www.taslndx.com)泰安市老年大学(泰安市老干部活动中心、泰安市委老干部党校),占地面积50余亩,总建筑面积12000平方米,隶属市委老干部局,归口市委组织部。
漱玉平民大药房(在财源街上)永春堂(中心医院那边那个农大宾馆对面有家)红康(上边说的永春堂西边就是)龙潭路党校对面还有个挺大的叫什么工商什么的比较有名的差不多就这些,此外各大居民区附近都有些小药店,还有各街道办事处设的卫生室啊什么的。数不胜数。
该线路共经过以下站点:
易初莲花 、 市委市政府 、 泰山学院附中(计生中心) 、 卫校西院 、 泰安卫校 、 泰山医学院 、 普照小区 、 三联小区 、 人民银行 、 清真寺小区 、 泰安协和医院(农业大学) 、 中心医院 、 火车站(市委党校) 、 老汽车站 、 泰山温州商业步行街 、 荣军医院 、 七里小区 、 泰山装饰材料精品城 、 望岳外语培训学校(望山) 、 市政广场 、 易初莲花
山东一卡通(泰安分公司)附近的公交站:中心医院、火车站(市委党校)、市委党校(火车站)、岱宗大街西段、康复路、青少年宫(火车站)、龙潭路路口、泰安协和医院(农业大学)、火车“山东一卡通”是山东省政府唯一授权,在山东省范围内跨行业、跨系统、跨城市使用的支付卡。
泰安公交2路是泰安市的一条公交车线路,隶属于泰安市公共交通公司。
中文名
泰安公交2路
运营时间
起点站首末车时间:06:15-23:00(夏)06:25-19:00(冬)
终点站首末车时间:06:15-23:00(夏)06:25-19:00(冬)
发车间隔:5-9分钟
票价:2元 公交卡 1.6元 老年卡 免费
途经站点
(共34站)
1 . 红门
2 . 虎山公园
3 . 九六零医院
4 . 虎山东路北段
5 . 二中
6 . 东都宾馆
7 . 齐鲁银座
8 . 山东科技大学
9 . 林校操场
10 . 清真寺小区
11 . 农业大学
12 . 中心医院
13 . 市委党校老校区
14 . 泰山火车站广场
15 . 泰安汽车总站
16 . 电校
17 . 泮河桥
18 . 泰安酿酒总厂
19 . 徐家楼
20 . 灵芝小区
21 . 徐家楼供电所
22 . 惠普家园
23 . 交运汽车园
24 . 龙潭路北天门大街路口
25 . 妇幼保健院、儿童医院
26 . 泰洪儿科
27 . 龙泉小区
28 . 龙泉派出所
29 . 驼凹村
30 . 泰开电器
31 . 蒙牛乳业东门
32 . 蒙牛乳业泰安分公司
33 . 明天工业园
34 . 南高新区公交停车场