驾车路线:全程约86.7公里起点:蓬安县1.从起点向正南方向出发,沿政通街行驶100米,左转进入悦庆街2.沿悦庆街行驶190米,右转进入东风路3.沿东风路行驶220米,左转进入建设中路4.沿建设中路行驶300米,直行进入建设南路5.沿建设南路行驶980米,直行进入安汉大道北段6.沿安汉大道北段行驶1.4公里,直行进入安汉大道南段7.沿安汉大道南段行驶4.0公里,左转上匝道8.沿匝道行驶1.1公里,直行进入张南高速9.沿张南高速行驶20.9公里,稍向右转进入营山望龙枢纽10.沿营山望龙枢纽行驶740米,右前方转弯进入银昆高速11.沿银昆高速行驶51.1公里,在仪平路/马鞍/柳垭出口,稍向右转进入仪陇马鞍互通12.沿仪陇马鞍互通行驶1.3公里,直行13.行驶3.5公里,右转14.行驶390米,左转进入南海路15.沿南海路行驶300米,到达终点终点:马鞍镇
k7311次列车
16:33 长春
20:55舒兰
运行4时22分
站名
到达时间
发车时间
耗时
长春
16:33
16:33
00分
米沙子
16:58
17:09
25分
德惠
17:37
17:40
1时04分
达家沟
17:53
17:55
1时20分
陶赖昭
18:12
18:14
1时39分
五棵树
18:43
18:45
2时10分
刘家店
19:02
19:04
2时29分
榆树
19:29
19:34
2时56分
新立镇
20:02
20:04
3时29分
谢家镇
20:24
20:26
3时51分
舒兰
20:55
20:55
4时22分
长春至舒兰火车为4305次绿皮列车,途经长春,米沙子,沃皮,布海,德惠,达家沟,姚家,陶赖昭,五棵树,榆树,舒兰。为普快列车,全程耗时为三小时四十六分,全程距离二百四十公里,长春早上6点28分发车,当天中午11点12今到达,票价硬卧52.5元,硬座18.5元。
列车名称 4305
列车类型 普快
开车时间 06:55
到达时间 当天11:12
里程 240公里
耗时 03小时46分钟 车站 到达 发车 里程
长春 06:55 06:55 00:00
米沙子 07:21 07:23 00:26
沃皮 07:31 07:33 00:34
布海 07:46 07:48 00:47
德惠 08:01 08:04 01:00
达家沟 08:17 08:19 01:13
姚家 08:32 08:34 01:26
陶赖昭 08:44 08:54 01:36
五棵树 09:14 09:16 01:56
榆树 09:59 10:05 02:39
舒兰 11:12 11:12 03:46
滦县服务区、北戴河服务区,正新鸡排店,均有汉堡销售,辽中服务区还有KFC店,也能吃到汉堡
京哈高速共32个服务区,
分别是:
1.靠山屯服务
2.公主岭服务区
3.玉田服务区
4.滦县服务区
5.卢龙服务区
6.北戴河服务区
7.超新安镇服务区
8.扶余服务区
9昌图服务区,
10.绥中服务区
12.塔山服务区
13,铁岭服务区
14.拉林河服务区
15.德惠服务区
16.腰堡服务区
17.宝坻服务区
18.和利服务区
19.辽中服务区
20.米沙子服务区
21.运粮河服务区
22.万家服务区
23.陶家屯服务区
24.长春服务区
25.沈阳服务区
26.毛家店·和利服务区
27.开原服务区
28.高花服务区
29.兴城服务区
30.四平服务区
31.山海关服务区
32.香河服务区