一、重庆火车北站有专门的夜间班车,有到2个方向的夜班车,0800路,0491路.。其他地方也有,0493路朝天门——毛线沟二、0800路,重庆北站(19:00-5:30)——西郊支路(19:00-6:30), 全程票价:2.00元,非月票车,无人售票停靠站点:重庆北站、天宫殿、渝鲁大道、五里店、万丰路口、融景城、茶园、大兴村、建新东路、江北中医院、红旗河沟南、红旗河沟西、松树桥、航天职大、大庆村、首创鸿恩、江北大石坝、石门齐祥灯饰、肿瘤医院、汉渝路、沙坪坝火车站、小龙坎、板材市场、马家岩、高庙村西、白马凼、石桥铺、陈家坪长途站、陈家坪、石坪桥正街、石坪桥西、石坪桥东、杨家坪石杨路、前进路、杨家坪西郊、西郊支路三、0491路,重庆北站(4:00 —5:50 18:00——凌晨1:00)——朝天门(18:00 — 6:00), 全程票价:2.00 元,非月票车,无人售票停靠站点:重庆北站、天宫大道、渝鲁大道、五里店、万丰路口、融景城、茶园、大兴村、建新东路、江北中医院、小苑、观音桥、华新街、上清寺、两路口、文化宫、观音岩、七星岗中天、和平路、较场口、新华电器、新华路、重庆饭店、朝天门四、0493路,朝天门(21:30—6:00)——毛线沟(21:30—6:00), 全程票价:1.00/2.00元,非月票车,无人售票
一、运营线路
(一)快速公交:快速公交B1K线、B11线、B13线、B3线共4条线路
1、快速公交B1K线
首末班时间:6:30-18:30 班次间隔:10-20分钟/班;
2、快速公交B11线、B13线、B3线
首末班时间:7:00-18:00 班次间隔:15-30分钟/班
(二)海州城区常规公交线路:公交9路、12路、16路、18路、19路、20路、24路、25路、27路、29路、121路、游1路、游2路共13条线路
1、公交9路、12路、19路、24路、25路、游1路、游2路
首末班时间:7:00-18:00 班次间隔:20-30分钟/班;
2、公交16路、18路、20路、27路、29路、121路
首末班时间:7:00-18:30 班次间隔:20-30分钟/班
(三)东部城区常规公交线路:公交32路、33路、34路、34专、36路、38路、113直达线、游6路、游10路共9条线路
1、公交32路、33路
首末班时间:6:30-18:00 班次间隔:20-40分钟/班;
2、公交34路、34专、36路、38路、游6路、游10路
首末班时间:7:00-18:00 班次间隔:30-60分钟/班;
3、公交113直达线
首末班时间:6:30-18:00 班次间隔:30-60分钟/班