长沙118路和18路不是同一条线路。
118路公交车路线是:1信息产业园站: 2旺龙路岳麓大道口站:3麓松路林语路口站:4保利麓谷林语西站:5保利麓谷林语东站:6保利体育公园站: 7中联重科麓谷工业园(桐梓坡西路口)站:8高新区管委会站: 9麓枫路站: 10省少管所站:11博才实验中学站:12麓景路口站:13玉兰路口站:14商学院站: 15咸嘉花园站: 16咸嘉新村站: 17白鸽咀站: 18省肿瘤医院站: 19湘雅医学院站:20湘雅三医院站: 21桐梓坡站:22六沟垅站:23四水厂站:24望月湖小区站:25望月湖站:26溁湾镇(新外滩)站:27橘子洲大桥西站:28爱民路站:29五一广场站:30蔡锷中路口站:31韭菜园站:32乔庄站:33曙光路口站:34长岛路口站:35车站路口站:36长沙火车站。
18路公交车路线是:上行东方红公交首末站出发:1东方红路公交首末站:2谷苑路嘉运路口:3和馨园:4麓谷汽车城:5嘉运路东方红路口:6枫林路栖才路口:7湖南第一师范学院:8涉外西门:9麓松路长塘路口:10涉外北门:11锦和园小区北:12文轩路平川路口(长沙银行科技支行):13文轩路麓谷大道口:14麓谷小学:15高新区管委会:16麓枫路麓天路口:17湖南师大二附中:18博才实验中学:19麓天路玉兰路口:20玉兰路桐梓坡路口:21望城坡环球家居:22玉兰路重阳路口:23湘江新区综合交通枢纽:24望城坡:25湖湘中医肿瘤医院:26湖南财政经济学院:27望麓桥:28省人防办:29省人防办东:30高叶塘:31溁湾镇地铁站:32太平街口(华图教育):33南阳街口(牛耳教育)。
并不是喔长沙公交118路
长沙市的公交线路
长沙公交118路是一条公交线路,隶属于湖南巴士公共交通有限公司一分公司。票价信息:空调车2元。
基本信息
中文名
长沙公交118路
运营机构
湖南巴士公共交通有限公司
票价区间
2元
运营时间
起点站首末车时间:6:00-22:30
终点站首末车时间:6:00-22:30
途经站点
上行(长沙火车站出发)
1长沙火车站
2五一大道长岛路口
3袁家岭地铁站(佳兆业广场)
4乔庄
5韭菜园
6芙蓉广场地铁站(中公教育)
7五一广场(恒企会计培训)
8银盆南路白沙液街口
9望月湖
10望月湖小区
11四水厂(新东方学校)
12六沟垅
13桐梓坡
14湘雅三医院
15湘雅医学院
16省肿瘤医院
17白鸽咀
18咸嘉新村
19咸嘉花园
20湖南工商大学
21麓天路玉兰路口
22博才实验中学
23湖南师大二附中
24麓枫路麓天路口
25高新区管委会
26麓谷街道办事处
27保利体育公园
28保利麓谷林语东
29保利麓谷林语西
30麓松路桐梓坡路口
31麓松路林语路口
32旺龙路岳麓大道口
33欣盛路旺龙路口
34欣盛路延农路口
35延农路青山路口
36青山路东方红路口(清控尖山湖)
37东方红路青山路口
38东方红路景阳路口
39麓谷城铁站
下行(麓谷城铁站出发)
兴宁没有民办高中。只有10个公办高中,其中城区有四个:兴宁一中,齐昌,沐彬,兴民,附城一个:宁中,其余5个是分布在各个镇的农村高中。其中最好的高中为兴宁一中,是所有学生为之努力的学校。
城内高中学习条件相比农村高中是比较好的,较有竞争力
不详,未见报道。
兴宁市叶塘中学位于兴宁市的中部地区。创办于1940年春,当时校名为“宁西中学”,校址在叶塘圩北面的小山丘上。学校从1938年起筹备,首倡者是当时任广东省教育厅督学的邑人李白华和清末秀才肖惠长等。学校现有42个教学班,在校学生2652人。现任校长是陈明。
从 汽车南站 到 省肿瘤医院 没有直达线路!请参考下面换乘建议:
1 约34站 从汽车南站 坐 17路 在 汽车西站 转乘 149路 405路 到 省肿瘤医院
2 约35站 从汽车南站 坐 17路 在 汽车西站 转乘 348路 603路 到 省肿瘤医院 3 约39站 从汽车南站 坐 801路 在 九尾冲/ 国防科大/ 喻家冲/ 百花园路口/ 德雅路口/ 省教育厅/ 南湖大市场东/ 转乘 603路 到 省肿瘤医院 4 约40站 从汽车南站 坐 102路 在 文艺路口西/ 地质中学/ 识字岭/ 浏城桥/ 芙蓉广场/ 转乘 348路 到 省肿瘤医院 5 约40站 从汽车南站 坐 801路 在 伍家岭北/ 陈家湖/ 新码头/ 转乘 149路 到 省肿瘤医院 6 约41站 从汽车南站 坐 152路 在 阜埠河路口/ 天马山东/ 湖南大学/ 桃子湖路口/ 新民学会旧址/ 溁湾镇/ 高叶塘/ 转乘 913路 到 省肿瘤医院