甘肃武威乘坐15路公交车不能直接到达职业中专,在【天马桥公交站】下车需要步行一段或者换乘。 步行路线: 全程:约1.6公里 起点:天马桥公交站 从起点向正东方向出发,沿古浪街走840米,向右前方转 走780米,到达终点 终点:凉州区职业中专 公交线路: 17路,全程约4.5公里 1、从天马桥乘坐17路,经过5站, 到达碌碡什字站(也可乘坐102路) 2、步行约610米,到达凉州区职业中专 武威15路(市区线路) 运行时间:6:30--20:30 票价信息:单程票价1元,无人售票,ic卡通用 站点:
2023武威的中职学校有:民勤职业中等专业学校、凉州职业中等专业学校、武威信息工程学校、武威卫生学校、永昌县职业中学、古浪县职业技术教育中心、武威远博技工学校、武威大宇职业技术学校、武威劳动服务技工学校、古浪县大靖职业技术教育中心等中职学校。