武汉韵达快递一直没有停止运营服务。只不过在一些地方由于不可抗力的原因会有3-5天的延迟。所以在邮寄快递和接收快递的时候都要有预期延迟的时间准备,但是在武汉地区韵达快递正常运营。
武汉市洪山区政务中心下午14:00上班。 拓展: 政务服务中心:政务中心是人民政府设立的集中办理本级政府权限范围内的行政许可、行政给付、行政确认、行政征收以及其他服务项目的综合性管理服务机构,也是加强政务服务、提高行政效能,为人民群众提供优质便捷高效服务的重要平台。 武汉市洪山区政务中心工作时间:8:00-12:0014:00-17:30。
政府行政单位,办公时间是每周一至周五上午8:30至12:00、下午13:00至17:30,法定节假日休息。
《国务院关于职工工作时间的规定》规定:“国家机关、事业单位实行统一的工作时间,星期六和星期日为周休息日。
首班车:06:00 末班车:22:00。
截至2021年1月,武汉有轨电车包含3条有轨电车线路。车都有轨电车T1线,于2014年11月开工建设,2016年5月31日试跑,2017年7月28日通车。是湖北省乃至整个华中地区第一条有轨电车线路[1]。光谷有轨电车T1、T2线两条有轨电车线路于2017年12月18日实现全线通车试运行,2018年4月1日正式载客试运营。
工作日期间,轨道交通1、2、3、4、6、7、8、11号线运营时间为6:00至23:00,轨道交通阳逻线运营时间为6:00至22:30。
休息日期间,轨道交通1、2、3、4、6、7、8、11号线运营时间为6:30至23:00,轨道交通阳逻线运营时间为6:30至22:30。
武汉轨道交通8号线二期工程、11号线三期葛店段已于2021年1月2日开通,新增运营里程21.3公里、新增运营站点12座。
L1运营时间
华中大站方向发车06:00-22:00
佛祖岭站方向发车06:00-21:30
注:2019年11月11日,武汉市公交集团公布L1首班车时间提前半小时,由原来的6:30调整为6:00。
L2运营时间
城铁汤逊湖站方向发车06:30-22:00
光谷植物园站方向发车06:3021:00
注:2019年11月11日,武汉市公交集团公布L2末班车延长,汤逊湖站由原20:00调整为22:00,光谷植物园站由原19:00调整为21:00。
二、有轨电车如何买票
1、支付宝扫码
打开支付宝,付钱-乘车码-武汉电子公交卡(未开通会显示,按照步骤开通即可)
2、武汉通刷卡
购票武汉通卡并充值后,可以直接上车时刷一刷。
3、现金购票
在站台有自助售票机可以使用。
4、光谷云购票
下载光谷云购票app,注册后绑定支付方式,上车时出示电子二维码,上车扫码。
一、光谷现代有轨电车
运营时间具体如下:
华中大站
首班车:06:00 末班车:22:00
城铁汤逊湖站
首班车:06:30 末班车:22:00
佛祖岭站
首班车:06:00 末班车:21:30
光谷植物园站
首班车:06:30 末班车:21:00
二、武汉经济开发区有轨电车
对接沌阳大道地铁站的车轮广场站是晚上8点收班 得胜港出发站是7点